10.04.2014
10.04.2014

 План конспект урока английского языка 5 класс Кузовлев В. П.

Название урока: London street events.
Цели и задачи урока: Совершенствование грамматических навыков употребления в речи структур Present Perfect, Present/Past/ Future Simple, Present/Past Progressive, to be going to; формирование лексических навыков по теме «Путешествие».
Сопутствующая задача: развитие умения говорить логично, аргументированно.
Речевой материал: продуктивный: грамматический — Present/Past/Future Simple, Present/Past Progressive, Present Perfect, to be going to.
Планируемые результаты:
Предметные: в результате занятия учащиеся смогут правильно употреблять видо-временные формы глагола (Present Perfect, Present/Past/ Future Simple, Present/Past Progressive, to be going to), активизируют лексику по теме «Путешествие»,познакомятся с факторами культуры страны изучаемого языка ( a marahton, the London marahton, the London stroll (strollerthon), Cadbury);
Метапредметные: формулировать тему урока, анлизировать текст и находить в нем главное, устанавливать причинно-следственные связи, работать в группе, развитие способности к догадке (по аналогии с русским языком), к классификации, структурной антиципации, к логическому изложению, развитие воображения, умения пользоваться справочной литературой (лингвострановедческим, грамматическим справочниками);
Личностные: воспитание уважения к своей стране, знание традиций и культуры своего края, доброжелательное отношение к культуре другой страны, воспитание любознательности, познавательных потребностей, желания расширять кругозор;
Универсальные учебные действия:
Личностные- осознать необходимость толерантного отношения к другим странам и народам.
Регулятивные– принимать и формулировать учебную проблему.
Познавательные– анализировать, сравнивать, выявлять причины и следствия.
Коммуникативные– умение общаться и взаимодействовать друг с другом.
Оснащение урока:учебник английского языка УМК Кузовлев 5 класс, рабочая тетрадь УМК Кузовлев 5 класс, звукозапись, презентация, проектор, компьютер, демонстрационная таблица «Видо-временные формы глагола».

Этапы урока
1. Организационно-мотивационный.
2. Постановка проблемы.
3. Основная часть:
а) получение информации (информационный блок);
б) переработка информации (аналитический блок).
4. Заключительная часть:
а) подведение итогов;
б) оценивание;
в) домашнее задание;
г) рефлексия.
План занятия
Мотивация.
-Good morning, dear pupils! I’m very glad to see you! Take your seats. Is everybody present? That’s great! (that’s a pity) Let’s begin our lesson!
Речевая зарядка
Let's play BINGO!
Учащиеся получают карточки, на которых написаны правильные и неправильные или только неправильные глаголы в неопределённой форме. Образцы карточек приводятся ниже. По этим образцам можно написать столько карточек, сколько учащихся в классе.
Правила игры:
• Учитель (ученик) называет глагол из упражнения 1 (Рабочая тетрадь, урок 2) или из таблицы неправильных глаголов в конце Учебника.
• Ученик, у которого на карточке есть данный глагол, называет три его формы. Если он правильно назвал их, он ставит на него фишку. Выигрывает тот, у кого будут стоять фишки на трёх глаголах в любом направлении. В игру можно играть в начале уроков всем классом, в парах, в группах, а также дети могут играть дома.
Go like take
live have dance
listen buy be Make eat visit
ride do run
swim play learn

Постановка проблемы :
- Teacher: Why should we know three forms of the verbs? (Для чего нам надо знать 3 формы глагола?)
-Pupils: To speak about present, past and future actions. (Чтобы рассказывать о событиях в прошлом, настоящем и будущем)
- Teacher: Right! Today we'll speak about actions in present, past and future. (Правильно. Сегодня на уроке мы будем говорить о событиях, которые происходили в разное время)
Основная часть.
1. Информационный блок.
1.The Douglas family like travelling and sharing impressions of their trips.
1) What do they say about their trips? Complete the sentences with the words from the box. Explain your choice. Translate the sentences.
Учащиеся заканчивают предложения, используя указатели времени из рамки. Они должны правильно соотнести каждый указатель времени с видо-временной формой. В менее подготовленном классе можно сначала прочитать слова в рамке и разбить их на три группы в соответствии со временем: настоящим, прошедшим и будущим, а затем выбрать указатель времени для каждого предложения в соответствии с видо-временной формой.
We travel around England every summer.
I have travelled since when I was 7.
I travelled to America last year.
I am travelling around Britain now.
I will travel to Scotland soon.
I am going to travel to Spain next week .
I am travelling to London in a week.
I was travelling around Britain from June 15th to June 28th.
I have not travelled to Australia yet.
I have travelled around Britain many times.
2) Match the verb forms with the tenses. (Activity Book ex. 1)
Учащиеся подписывают сказуемые под названием видо-временной формы.
АВ ex. 1. Ключи:
a) Present Simple — travel
b) Past Simple — travelled
c) Future Simple — will travel
d) Present Progressive — am travelling
e) Past Progressive — was travelling
f) to be going to — am going to travel
g) Present Perfect — have travelled
h) Present Perfect — have travelled
i) Present Progressive — am travelling
2. Marie and Marc took photos when they were touring London.
a) What events are the photos about? What do you think?
2.1)На фото изображены Лондонский марафон и массовые гуляния по определенному маршруту с обязательным контролем в некоторых пунктах. Учащиеся могут предположить. Что это : a running comprtition, a festival, a street performance,etc., они также могут высказать другие предположения и обоснования (They are running. They are taking part in a competition. They are having fun.) Учащиеся проверяют свои предположения выполняя упражнение 2.2)
2.2)Учащиеся просматривают текст (время ограничено до 1 минуты) и находят название события (a 10 mile stroll around London). Затем учащиеся читают текст вслух по предложению, выбирая форму из скобок и объясняя свой выбор. Возможен перевод всего предложения, отдельных сочетаний или выделенных слов.
2.3) What was special about the stroll? ( Учащиеся вычитывают предложения из текста)
2.4) What is Roy's impressions of the stroll? ( Учащиеся высказываются по этому вопросу)
Физкультпауза.
Boys and Girls

Boys hands up!

Girls hands up!
Boys hands down!
Girls hands down!
Boys and girls
Girls and boys

Turn around!
Turn around!


2.5) What is the London Marathon? ( Activity Book ex. 2)
Прежде чем выполнять упражнение, вспоминаем как читать числительные. Работаем с таблицей.
1998 1984 1990 1985 2001 2014 7,747 42,195
Упражнение можно выполнить в классе устно. Если учащиеся забыли, как читать числительные, они могут обратиться к таблице или к грамматическому справочнику.
ABex. 2.Ключи:1.started; 2.competed; 3.have run; 4.is; 5.is; 6.didn’t run; 7.has been; 8.run; 9. was; 10. is.
Аналитический блок.
3.In your culture. What street events are there in your home town?
Group work.
Учащиеся высказываются по логико-синтаксической схеме, используя в качестве опоры слова в рамках и иллюстрации. На подготовку высказывания даётся до 2 минут.
4.Pair work. You are talking about your hometown street events.
Заключительная часть
5. Подведение итогов.
6. Оценивание.
7. Домашнее задание: All about me (AB No. 14), AB ex. 3.
8. Рефлексия. Я предлагаю учащимся следующие опоры, которые постоянно находятся на их столах. What emotions do you feel?
I feel ...
Positive emotions Negative emotions
Satisfactoin Unsatisfactoin
Happiness Irritation
Joy Boredom
Success Sadness
Admiration Anxiety
Proud Fear
Surprise
Why

BecauseI …
was not bored;
worked hard;
didn't relax;
answered properly;
was active, emotional;
fulfilled the task;
received a reward (a goodmark).

 

 

10.04.2014
10.04.2014

 Календарно-тематическое поурочное планирование УМК “English-5” (серия УМК 2-11)
(рассчитан на 3 часа в неделю, спланировано 88 уроков, 14 уроков резервных)

I четверть (спланирован 21 урок, 3 урока резервных)

Неделя Урок Название урока Цель урока (сопутствующая задача) Предметное содержание речи; социокультурное содержание Речевой материал Домашнее задание
Чтение Аудирование Говорение Письмо

Цикл 1. Let’s make friends!
1 1 Lesson 1.

Hello! I’m Clare. What’s your name? Совершенствование грамматических навыков говорения (развитие умения читать / аудировать с целью извлечения конкретной информации). Тема: «Мои друзья и я», «Досуг и увлечения»; знакомство с жизнью зарубежных сверстников, их увлечениями и хобби, играми Scrabble, Monopoly, графством Devon, понятием семейного древа. лексический: a cousin;
грамматический: to be, to have got, притяжательный падеж существительных

упр.1.2), 3) лексический: a cousin;
грамматический: to be, to have got, притяжательный падеж существительных

упр.1.1); 2.2) лексический: a cousin;
грамматический: to be, to have got, притяжательный падеж существительных

упр.1.4); 3. упр.2.1) (AB ex.1.) упр.4. AB – All about me №1.
2 Lesson 2.

What do you do in your spare time? Совершенствование лексических навыков говорения (развитие умения читать и аудировать с целью полного понимания прочитанного/услышанного и с целью извлечения конкретной информации). Тема: «Мои друзья и я», «Досуг и увлечения»; знакомство с тем, как британские сверстники проводят свободное время, с игрой Bingo, мультфильмами The Simpsons, Rugrats. лексический: a pool, to make a trip, to take a photo, to be bored, to do a puzzle;
грамматический: Present Simple

упр.1.; 2.2); 3.1) лексический: a pool, to make a trip, to take a photo, to be bored, to do a puzzle;
грамматический: Present Simple

упр.2 1) лексический: a pool, to make a trip, to take a photo, to be bored, to do a puzzle;
грамматический: Present Simple

упр.1.; 2.3); 3.2); 4.; ! 5. упр.1; 5* упр.6. AB ex.; All about me №2.; Reader ex.1. - Памятка – Как быстро найти нужную информацию.
3 Lesson 3.

How I spent my summer holidays. Совершенствование грамматических навыков говорения (развитие умения читать / аудировать с целью полного понимания прочитанного/услышанного и с целью извлечения конкретной информации). Тема: «Мои друзья и я», «Досуг и увлечения»; знакомство с тем, где и как британские сверстники проводят летние каникулы, с понятиями и реалиями a summer camp, Brighton, a country fair, the Young Telegraph, a kilt, the Emerald Isle, Ireland, bagpipes. грамматический: Past Simple

упр.1.1); 2.1) грамматический: Past Simple

упр.1.1); !3.(AB ex.1.) грамматический: Past Simple

упр.1.2); 2.2); 4.; !5.; 6. (AB ex.2.) упр.1.1); !3 (AB ex.1.); 6. (AB ex.2.) упр.7. AB ex.3.; Reader ex.2. - Памятка – Как научиться понимать все, о чем читаешь.
2 4 Lesson 4.

Welcome to my school! Совершенствование грамматических навыков говорения (развитие умения читать / аудировать с целью полного понимания прочитанного/услышанного и с целью извлечения конкретной информации). Тема: «Мои друзья и я», «Досуг и увлечения»; знакомство со школьными предметами, которые изучают зарубежные сверстники, с распорядком дня и мероприятиями в школе. лексический: form, once, twice, three times a week, geography, technology, first aid, science, a term;
грамматический: Future Simple

упр.1.2); 2.1); 3.1); 4.1) лексический: form, once, twice, three times a week, geography, technology, first aid, science, a term;
грамматический: Future Simple

упр.1.1); 4.2) лексический: form, once, twice, three times a week, geography, technology, first aid;
грамматический: Future Simple

упр.2.2), 3); 3.1), 2), !3); 4.2) упр.4.2); * 5. (AB ex.1.) упр.6. AB – All about me №3.; Reader ex.3. - Памятка – Не вдаваясь в детали.
5 Reading lesson.

Our favourite game.

(Reader p.10) Развитие умения читать (развитие умения говорить на основе прочитанного, умения использовать в речи речевые функции: пригласить, принять / отклонить приглашение) Тема: «Мои друзья и я», «Досуг и увлечения»; знакомство с игрой Hit and Run. Речевой материал предыдущих уроков

упр. Reader – 4.1), 2) Речевой материал предыдущих уроков

упр. Reader – 4.3) (AB ex.1), 4), 5), 6) упр. Reader – 4.1)
6 Lesson 5.

I’ve got a new friend. Развитие речевого умения: диалогическая форма речи (развитие умения читать / аудировать с целью понимания основного содержания и с целью полного понимания прочитанного/услышанного). Тема: «Мои друзья и я», «Досуг и увлечения», «Международные школьные обмены»; знакомство с понятиями и реалиями an exchange student, Oxford. Речевой материал предыдущих уроков;
exchange

упр.1.2); 2. Речевой материал предыдущих уроков;
exchange

упр.1.1) Речевой материал предыдущих уроков

упр.3.; 4. упр.3. упр.5. AB ex.1.; 2.
3 7
C o n s o l i d a t i o n l e s s o n !* (AB p.13)
8 Lesson 6.

Doing a project is interesting. Развитие речевых умений (скрытый контроль уровня сформированности речевых умений). Тема: «Мои друзья и я», «Досуг и увлечения»; факты родной культуры в сопоставлении их с фактами культуры стран изучаемого языка. Памятка - Творческий проект – это интересно!

Project 1. My Favourite Subjects
Project 2. My Family
Project 3. How I Spent My Summer
9 Lessons 7-8.

Test yourself. Самоконтроль основных навыков и умений, над которыми велась работа в данном цикле уроков (контроль умения учащихся самостоятельно оценивать себя в разных видах речевой деятельности). Тема: «Мои друзья и я», «Досуг и увлечения»; знакомство с некоторыми фактами школьной жизни сверстников в странах изучаемого языка. Речевой материал предыдущих уроков

упр. Памятка – Самоконтроль – дело важное; I. Reading Comprehension (AB-II); VII New words and word combinations from Unit 1 Речевой материал предыдущих уроков

упр.II. Listening Comprehension (AB-I) Речевой материал предыдущих уроков

упр.IV. Speaking упр.III. Use of English (AB-III); V. Writing; VI. Cultural Awareness; VIII. Self-Assessment (AB-IV)
4 10

Цикл 2 Rules around us.
11 Lesson 1.

Why do we all follow the rules? Формирование лексических навыков говорения (совершенствование произносительных навыков, развитие умения аудировать с целью извлечения конкретной информации). Тема: «Повседневная жизнь, быт, семья»; знакомство с правилами безопасности, принятыми в британских и американских семьях, правилами безопасности во время празднования Halloween, знакомсто с понятиями Halloween, the Internet, trick-or-treating, e-mail. лексический: alone, anywhere, to care about, cautious of, a danger, e-mail, fair, to feel, to follow, to get, to hurt, the Internet, a permission, a rule, safe, safety, a stranger, to trick, without, adult, someone, anyone, tips;
грамматический: (для повторения) should, must, словообразование (сложные слова)

упр.1.1), 2); 2.1) лексический: alone, anywhere, to care about, cautious of, a danger, e-mail, fair, to feel, to follow, to get, to hurt, the Internet, a permission, a rule, safe, safety, a stranger, to trick, without, adult, someone, anyone, tips;
грамматический: (для повторения) should, must, словообразование (сложные слова)

упр.1.1); 2.2) лексический: alone, anywhere, to care about, cautious of, a danger, e-mail, fair, to feel, to follow, to get, to hurt, the Internet, a permission, a rule, safe, safety, a stranger, to trick, without;
грамматический: (для повторения) should, must

упр.1.3); 4. Памятка – Ум хорошо, а два лучше! упр.2.1); !3. (AB ex.1.) упр.5. AB ex.2.; Reader ex.1.
12 Lesson 2.

Do you have to do it? Формирование грамматических навыков говорения (развитие умения аудировать с целью извлечения конкретной информации). Тема: «Повседневная жизнь, быт, семья»; знакомство с правилами, существующими в британской школе, понятиями и реалиями Earlham High School. лексический: a uniform, a blouse, chores, a reason, a skirt, a tie, to argue, to deal with, discipline, strict;
грамматический: модальный глагол have to, (для повторения) модальные глаголы should, must

упр.1.1), 2), 3); 2.1), 3), 4) (AB ex.1.) лексический: a uniform, a blouse, chores, a reason, a skirt, a tie, to argue, to deal with, discipline, strict;
грамматический: модальный глагол have to, (для повторения) модальные глаголы should, must

упр.1.1), *5) (AB ex.2.) лексический: a uniform;
грамматический: модальный глагол have to, (для повторения) модальные глаголы should, must

упр.2 !2) Памятка – Как научиться сравнивать (факты, действия, качества предметов).; 3.1), 2), 3) упр.2 4) (AB ex.1), *5) (AB ex.2); 3 1) упр.4. AB – All about me №4; AB ex.3.; Reader ex.2 Памятка – Многоли-кие слова.
5 13 Lesson 3.

It might be interesting, but… Формирование грамматических навыков чтения и говорения (развитие умения читать с целью понимания основного содержания, с целью полного понимания прочитанного и с целью извлечения конкретной информации). Тема: «Повседневная жизнь, быт, семья»; знакомство с правилами пользования Интернетом, принятыми в странах изучаемого языка, понятиями и реалиями the Internet, emoticons, e-mail. лексический: the Net, perhaps, a nickname, a message, a contact;
грамматический: модальные глаголы must, may, might для выражения уверенности

упр.1.1), 2), 3), 4); 2.1) a), b), 2) лексический: the Net, perhaps, a nickname, a message, a contact;
грамматический: модальные глаголы must, may, might для выражения уверенности

упр.1.1) лексический: the Net, perhaps;
грамматический: модальные глаголы must, may, might для выражения уверенности

упр. 1.2); 2 3), 4) (AB ex.1.); !3. упр.2.4) (AB ex.1.) упр.4. AB ex.2.; Reader ex.3.
14 Reading lesson.

Powder that might change school life.

(Reader p.17) Развитие умения читать с целью понимания основного содержания и с целью полного понимания прочитанного (развитие умения говорить на основе прочитанного). Тема: «Повседневная жизнь, быт, семья»; знакомство с отрывком из произведения Роалда Дала Spotty Powder. лексический: chaos, good-looking, powder, stuff;
грамматический: (для повторения) модальные глаголы must, may, might, should, have to

упр.Reader – 4.1), 2), 3), 4) Памятка №9 – Как выбрать правильный ответ на вопрос, 5) грамматический: (для повторения) модальные глаголы must, may, might, should, have to

упр.Reader – 4.3), 6), 7)* упр. Reader – 4 7); AB p.25 ex.1
15 Lesson 4.

What about going to a café? Развитие речевого умения: диалогическая форма речи, развитие умения использовать в речи речевые функции: пригласить, принять / отклонить приглашение, объяснить причину, высказать свое мнение (развитие умения аудировать с целью понимания основного содержания и с целью извлечения конкретной информации). Тема: «Повседневная жизнь, быт, семья»; знакомство с правилами и нормами поведения, принятыми в странах изучаемого языка, развитие умения вести себя в соответствии с ними, факты родной культуры в сопоставлении их с фактами культуры стран изучаемого языка. Речевой материал предыдущих уроков

упр.1.2); 2 Речевой материал предыдущих уроков

упр.1.1) Речевой материал предыдущих уроков

упр.3.; !4.; 5. упр.3. упр.6. AB ex.1. AB – All about me №5.
6 16
C o n s o l i d a t i o n l e s s o n !* (AB p.26)
17 Lesson 5.

What do you think about rules? Развитие речевых умений (скрытый контроль уровня сформированности речевых умений). Тема: «Повседневная жизнь, быт, семья»; факты родной культуры в сопоставлении их с фактами культуры стран изучаемого языка. Project 1. Our Class Safety Rules
Project 2. Rules for Parents
Project 3. Our Chores in the Families
18 Lessons 6-7.

Test yourself. Самоконтроль основных навыков и умений, над которыми велась работа в данном цикле уроков (контроль умения учащихся самостоятельно оценивать себя в разных видах речевой деятельности). Тема: «Повседневная жизнь, быт, семья»; знакомство с правилами пользования Интернетом, факты родной культуры в сопоставлении их с фактами культуры стран изучаемого языка. Речевой материал предыдущих уроков

упр.II. Reading Comprehension (AB-II); VII. New words and word combinations from Unit 2. Речевой материал предыдущих уроков

упр.I. Listening Comprehension (AB-I) Речевой материал предыдущих уроков

упр.IV. Speaking упр.III. Use of English (AB-III); V. Writing; VI. Cultural Awareness; VIII. Self-Assessment (AB-IV)
7 19
20
К о н т р о л ь н а я р а б о т а к ц и к л а м у р о к о в 1 – 2!* (Assessment Tasks)
21
8 22-24
Р е з е р в н ы е у р о к и

II четверть (спланирован 21 урок, 3 урока резервных)

Неделя Урок Название урока Цель урока (сопутствующая задача) Предметное содержание речи; социокультурное содержание Речевой материал Домашнее задание
Чтение Аудирование Говорение Письмо

Цикл 3 We must help people around.
9 25 Lesson 1.

How do you help your neighbourhood? Формирование лексических навыков чтения и говорения (совершенствование произносительных навыков, развитие умения читать с целью извлечения конкретной информации). Тема: «Взаимоотноше-ния в семье, с друзьями, с другими людьми», «Досуг и увлечения»; знакомство с организациями, оказывающими помощь пожилым людям, детям, природе, программой Farms for City Children. лексический: garbage, graffiti, It is a waste of time, a leaf, elderly, lonely, a path, to pick up, to rake, secondhand, to wash off, a community, local, a neighbourhood;
грамматический: (для повторения) Present Simple, Future Simple, модальный глагол can

упр.1.1), 2), 3); 2.; 3. лексический: garbage, graffiti, It is a waste of time, a leaf, elderly, lonely, a path, to pick up, to rake, secondhand, to wash off, a community, local, a neighbourhood;
грамматический: (для повторения) Present Simple, Future Simple, модальный глагол can

упр.1.2) лексический: garbage, graffiti, It is a waste of time, a leaf, elderly, lonely, a path, to pick up, to rake, secondhand, to wash off;
грамматический: (для повторения) Present Simple, Future Simple, модальный глагол can

упр.1.3); 3.; 4. упр.*1.4) (AB ex.1.) упр.5. AB ex.2.; Reader ex.1. Памятка – Как пользовать-ся лингво-страновед-ческим справочни-ком.
26 Lesson 2.

What have you done to help people? Формирование грамматических навыков (развитие умения читать с целью извлечения конкретной информации). Тема: «Взаимоотноше-ния в семье, с друзьями, с другими людьми», «Досуг и увлечения»; знакомство со стихотворением А.А. Милна The Good Little Girl. грамматический: Present Perfect

упр.1.2), 3); 2.1), 2); 3.; 4. грамматический: Present Perfect

упр.1.1) грамматический: Present Perfect

упр. 2.2); 3. (AB ex.1.); 4. упр.3. (AB ex.1.) упр.5. AB ex.2.; Reader ex.2.
27 Lesson 3.

How long have you played the violin? Формирование грамматических навыков (развитие умения аудировать с целью извлечения конкретной информации). Тема: «Взаимоотноше-ния в семье, с друзьями, с другими людьми», «Досуг и увлечения»; знакомство с тем, как зарубежные сверстники проводят свободное время. лексический: a violin, ballet, a concert, a dance, to do gymnastics, folk, a pantomime;
грамматический: Present Perfect с предлогами since и for

упр.1.1), 2), 3); 2.; 3.1) лексический: a violin, ballet, a concert, a dance, to do gymnastics, folk, a pantomime;
грамматический: Present Perfect с предлогами since и for

упр.1.1); 3.2) лексический: a violin, ballet, a concert, a dance, to do gymnastics, folk, a pantomime;
грамматический: Present Perfect с предлогами since и for

упр.3.1), 3); 4. упр.1.4) (AB ex.1); 3. 4) (AB ex.2.) упр.5. AB ex.3.; 4.
10 28 Lesson 4.

We have done it! Формирование грамматических навыков (развитие умения читать с целью извлечения конкретной информации). Тема: «Взаимоотноше-ния в семье, с друзьями, с другими людьми», «Досуг и увлечения»; знакомство с популярными детскими комиксами и играми. лексический: a poster;
грамматический: Present Perfect с наречиями just, yet, already

упр.1.1), 2), 3) лексический: a poster;
грамматический: Present Perfect с наречиями just, yet, already

упр.1.1) лексический: a poster;
грамматический: Present Perfect с наречиями just, yet, already

упр.1.4); 2. Памятка – Как подготовиться к диалогу; !3. упр.1.5) (AB ex.1.) упр.4. AB ex.2.; Reader ex.3.
29 Reading lesson.

Preparation for the Christmas show.

(Reader p.24) Развитие умения читать с целью понимания основного содержания и с целью полного понимания прочитанного, умения определять внутреннюю организацию текста (развитие умения говорить на основе прочитанного). Тема: «Взаимоотноше-ния в семье, с друзьями, с другими людьми», «Досуг и увлечения»; знакомство с отрывком из произведения Л. Фицхью Harriet the Spy. Речевой материал предыдущих уроков;
a discovery, an onion, a soldier, a war

упр.Reader – 4.1), 3), 4), 5) Памятка – Как научиться понимать отношения между словами и предложениями в тексте, 6) Речевой материал предыдущих уроков

упр.Reader – 4.2), 7), 8)*
30 Lesson 5.

What’s the news? Развитие речевого умения: диалогическая форма речи (развитие умения аудировать с целью извлечения конкретной информации). Тема: «Взаимоотноше-ния в семье, с друзьями, с другими людьми», «Досуг и увлечения»; знакомство с тем, как зарубежные сверстники проводят свободное время. Речевой материал предыдущих уроков;
a prize, Is there anything new?, What’s the news?

упр.1.2) Речевой материал предыдущих уроков;
a prize, Is there anything new?, What’s the news?

упр.1.1) Речевой материал предыдущих уроков;
a prize, Is there anything new?, What’s the news?

упр.2.; 3.; 4.; 5. упр.3. упр.6. AB All about mee#6.; ex.1.; Reader ex.5.
11 31
C o n s o l i d a t i o n l e s s o n!* (AB p.41)

32 Lesson 6.

We are ready to help you. Развитие речевых умений (скрытый контроль уровня сформированности речевых умений). Тема: «Взаимоотноше-ния в семье, с друзьями, с другими людьми», «Досуг и увлечения»; факты родной культуры в сопоставлении их с фактами культуры стран изучаемого языка. Project 1. Preparing a Concert
Project 2. We are ready to help you
33 Lessons 7-8.

Test yourself. Самоконтроль основных навыков и умений, над которыми велась работа в данном цикле уроков (контроль умения учащихся самостоятельно оценивать себя в разных видах речевой деятельности). Тема: «Взаимоотноше-ния в семье, с друзьями, с другими людьми», «Досуг и увлечения»; факты культуры, реалии и понятиями, с которыми учащиеся познакомились в данном цикле уроков. Речевой материал предыдущих уроков

упр.II. Reading Comprehension (AB-II); VII. New words and word combinations from Unit 3. Речевой материал предыдущих уроков

упр.I. Listening Comprehension (AB-I) Речевой материал предыдущих уроков

упр.IV. Speaking упр.III. Use of English (AB-III); V. Writing; VI. Cultural Awareness; VIII. Self-Assessment (AB-IV)
12
34

Цикл 4. Every day and at weekends.
35 Lesson 1.

We like Wales! Совершенствование грамматических навыков говорения (развитие умения читать / аудировать с целью извлечения конкретной информации и аудировать с целью полного понимания услышанного). Тема: «Досуг и увлечения», «Родная страна и страны изучаемого языка»; знакомство с тем, как зарубежные сверстники проводят свободное время в Уэльсе. лексический: an area, early, to get up, to have fun, a tourist, a visitor;
грамматический: Present Simple, word order

упр.1.1), 2), 3); 2.; *4.1); *5. лексический: an area, early, to get up, to have fun, a tourist, a visitor;
грамматический: Present Simple, word order

упр.1.1) лексический: an area, early, to get up, to have fun, a tourist, a visitor;
грамматический: Present Simple, word order

упр.*4.1), 2) упр.3. (AB ex.1.) упр.6. AB All about me №7.; Reader ex.1.
36 Lesson 2.

We are enjoying a caravan holiday. Формирование лексических и грамматических навыков чтения и говорения (совершенствование произносительных навыков, развитие умения читать и аудировать с целью понимания основного содержания прочитанного / услышанного). Тема: «Досуг и увлечения», «Родная страна и страны изучаемого языка»; знакомство с распространенным в Британии способом путешествия – автокараваном. лексический: to admire, a chimpanzee, to cry, a race, to sleep, tropical, a caravan, a sound, a storm, a swan, a vehicle;
грамматический: Present Progressive, глаголы, которые не используются в Present Progressive

упр.1.1), 2), 3); 4.1), 2); 5.; 6. лексический: to admire, a chimpanzee, to cry, a race, to sleep, tropical, a caravan, a sound, a storm, a swan, a vehicle;
грамматический: Present Progressive, глаголы, которые не используются в Present Progressive

упр.1.1) лексический: to admire, a chimpanzee, to cry, a race, to sleep, tropical;
грамматический: Present Progressive, глаголы, которые не используются в Present Progressive

упр.2.; 5.; 6.; !7. упр.3. (AB ex.2.) упр.8. AB ex.1.; Reader ex.2.
13 37 Lesson 3.

Events in Northern Ireland. Формирование грамматических навыков чтения и говорения (развитие умения читать и аудировать с целью полного понимания прочитанного / услышанного). Тема: «Досуг и увлечения», «Родная страна и страны изучаемого языка»; знакомство с летними праздниками в Северной Ирландии, понятия Ireland и Northern Ireland лексический:a band, a festival, to stay at, a regatta;
грамматический: Present Simple, Present Progressive, Present Perfect в значении настоящего действия

упр.1.1), 2), 3); 2.1), 2), 3) лексический:a band, a festival, to stay at, a regatta;
грамматический: Present Simple, Present Progressive, Present Perfect в значении настоящего действия

упр.1.1) лексический:a band, a festival, to stay at;
грамматический: Present Simple, Present Progressive, Present Perfect в значении настоящего действия

упр. 2.1), 2), 3); 4.1), !2) упр.3. (AB ex.1.) упр.5. AB ex.2.; Reader ex.3.
38 Reading lesson.

Happy Birthday!

(Reader p.34) Развитие умения читать (развитие умения аудировать с целью полного понимания услышанного). Тема: «Досуг и увлечения», «Родная страна и страны изучаемого языка»; знакомство с жизнью зарубежных сверстников в школе-интернате. Речевой материал предыдущих уроков;
angrily, a hall, a postman, quickly, sleepily, suddenly

упр. Reader – 4.1), 2), 3), 4)*, 5)* упр. Reader – ex. 4.4)* упр. Reader – ex. 4.4), 5)
39 Lesson 4.

Why Oban is interesting. Развитие речевого умения: диалогическая форма речи (развитие умения читать и аудировать с целью полного понимания прочитанного / услышанного). Тема: «Досуг и увлечения», «Родная страна и страны изучаемого языка»; знакомство с реалиями маленького городка в Шотландии. Речевой материал предыдущих уроков;
a magazine, a sea, a coast, a view

упр. 1.1), 2), 3); 2.1), 2) Речевой материал предыдущих уроков;
a magazine, a sea, a coast, a view

упр. 1.1) Речевой материал предыдущих уроков;
a magazine, a sea

упр. 3.; 4. упр.2.2); 4. упр.5. AB ex.1.
14
40
C o n s o l i d a t i o n l e s s o n !* (AB p.54)
41 Lesson 5.

My family album. Развитие речевых умений (скрытый контроль уровня сформированности речевых умений). Тема: «Досуг и увлечения», «Родная страна и страны изучаемого языка»; факты родной культуры в сопоставлении их с фактами культуры стран изучаемого языка. Project 1. My Best Day
Project 2. The Activities I Like Most
42 Lessons 6-7.

Test yourself. Самоконтроль основных навыков и умений, над которыми велась работа в данном цикле уроков (контроль умения учащихся самостоятельно оценивать себя в разных видах речевой деятельности). Тема: «Досуг и увлечения», «Родная страна и страны изучаемого языка»; знакомство с популярными в Британии видеоиграми. Речевой материал предыдущих уроков

упр.II. Reading Comprehension (AB-II); VII. New words and word combinations from Unit 4 Речевой материал предыдущих уроков

упр.I. Listening Comprehension (AB-I) Речевой материал предыдущих уроков

упр.IV. Speaking упр.III. Use of English (AB-III); V. Writing; VI. Cultural Awareness; VIII. Self-Assessment (AB-IV)
15 43
44
К о н т р о л ь н а я р а б о т а к ц и к л а м у р о к о в 3 – 4!* (Assessment Tasks)
45
16 46-48
Р е з е р в н ы е у р о к и

III четверть (спланировано 22 урока, 5 уроков резервных)

Неделя Урок Название урока Цель урока (сопутствующая задача) Предметное содержание речи; социокультурное содержание Речевой материал Домашнее задание
Чтение Аудирование Говорение Письмо

Цикл 5. My favourite celebrations.
17 49 Lesson 1.

What is your favourite holiday? Формирование лексических навыков говорения (совершенствование произносительных навыков, развитие умения аудировать с целью извлечения конкретной информации). Тема: «Родная страна и страны изучаемого языка: культурные особенности, традиции и обычаи»; знакомство с праздничными традициями Британии и США, с понятиями и реалиями Christmas, Boxing Day, Independence Day, Thanksgiving, Halloween, Easter, Valentine’s Day, chocolate bunny, lasagna. лексический: a celebration, to colour, a costume, Easter, an egg, electric lights, an eve, to exchange, first choice, a flag, to gather together, greeting cards, to hang, light fireworks, number one holiday, pudding, to raise, to send, traditional, a wall, to wrap, national;
грамматический: (для повторения) предлоги времени

упр.1; 2.1), 3), 4); 4.1) лексический: a celebration, to colour, a costume, Easter, an egg, electric lights, an eve, to exchange, first choice, a flag, to gather together, greeting cards, to hang, light fireworks, number one holiday, pudding, to raise, to send, traditional, a wall, to wrap, national;
грамматический: (для повторения) предлоги времени

упр.1; 2.2) лексический: a celebration, to colour, a costume, Easter, an egg, electric lights, an eve, to exchange, first choice, a flag, to gather together, greeting cards, to hang, light fireworks, number one holiday, pudding, to raise, to send, traditional, a wall, to wrap;
грамматический: (для повторения) предлоги времени

упр.2.2), 3); 4.2) упр.2 *4) (AB ex.1), 3. (AB ex.2.) упр.5. AB ex.3.; All about me №8; Reader ex.1.
50 Lesson 2.

I was decorating the tree for two hours. Формирование грамматических навыков говорения (развитие умения аудировать с целью извлечения конкретной информации). Тема: «Родная страна и страны изучаемого языка: культурные особенности, традиции и обычаи»; знакомство с традициями празднования Рождества в Британии, с понятиями и реалиями Queen's speech, the CCL, Chernobyl, Harrod's, с литературным персонажем Harry Potter. лексический: around, away, down, up;
грамматический: утвердительная и отрицательная формы Past Progressive, предлоги места и направления

упр.1.1), 2), 3); 2.1) лексический: around, away, down, up;
грамматический: утвердительная и отрицательная формы Past Progressive, предлоги места и направления

упр.1 1); 2.2); !3.1); *4.2 грамматический: утвердительная и отрицательная формы Past Progressive

упр.2.2); 4.1), 2); 5.1), 2) упр.3. 2) (AB ex.1.); 4.1) упр.6. AB ex.2.; 3.; Reader ex.2.
51 Lesson 3.

What were you doing at 5pm yesterday? Формирование грамматических навыков говорения (развитие умения читать и аудировать с целью извлечения конкретной информации). Тема: «Родная страна и страны изучаемого языка: культурные особенности, традиции и обычаи»; знакомство с праздничными традициями Британии и США, с понятиями и реалиями Hamley’s, Hawaii, Hawaiian party, powwow party, Oxfordshire, lighting-up ceremony. лексический: a basement, CD, dish, to do dances, folk, to pay, a ceremony, powwow, a shop assistant, everywhere, inside, outside;
грамматический: вопросительная форма Past Progressive, словообразование (сложные слова), (для повторения) время

упр.1.1), 2), 3); 2.1), 2) лексический: a basement, CD, dish, to do dances, folk, to pay, a ceremony, powwow, a shop assistant, everywhere, inside, outside;
грамматический: вопросительная форма Past Progressive, словообразование (сложные слова), (для повторения) время

упр.1.1); 3.2) лексический: a basement, CD, dish, to do dances, folk, to pay;
грамматический: вопросительная форма Past Progressive, (для повторения) время

упр.3.1), !3); 5. упр.4. (AB ex.1.) упр.6. AB ex.2.; Reader ex.3.
18 52 Lesson 4.

While we were celebrating… Формирование грамматических навыков говорения (развитие умения читать). Тема: «Родная страна и страны изучаемого языка: культурные особенности, традиции и обычаи»; знакомство с традициями празднования китайского нового года в Лондоне, с понятиями и реалиями the Chinese New Year Celebration, Leicester Square, Trafalgar Square, Auld, Lang Syne, Christmas pudding. лексический:while, to go off, barbecue, a coin, a mobile phone, to clap, into, out of, a jacket, a tag;
грамматический: Past Progressive, Past Simple

упр.1.1), 2), 3); 2.1) лексический:while, to go off, barbecue, a coin, a mobile phone, to clap, into, out of, a jacket, a tag;
грамматический: Past Progressive, Past Simple

упр.1.1) лексический:while;
грамматический: Past Progressive, Past Simple

упр.2.2), !4) упр.1. 4) (AB ex.1); 2.2), 3) (AB ex.2.) упр.3. AB ex.3.; Reader ex.4.
53 Reading Lesson.

What is the perfect Christmas tree?

(Reader p.41) Развитие умения читать с целью понимания основного содержания и с целью полного понимания прочитанного. умения определять связи между частями текста (развитие умения говорить на основе прочитанного). Тема: «Родная страна и страны изучаемого языка: культурные особенности, традиции и обычаи»; знакомство с произведением Д. Хингли The Perfect Tree. лексический: to get out, to laugh, perfect, a smile, atrange;
грамматический: Past Progressive, (для повторения) словообразование (конверсия)

упр. Reader – 5.1), 2), 3) Речевой материал предыдущих уроков

упр. Reader – 5.6), 7) упр. Reader – 5.4), 5) упр. Reader – 5.8), 9)*
54 Lesson 5.

Is it your number one holiday? Развитие речевого умения: диалогическая форма речи, развитие умения использовать в речи речевые функции расспроса о предпочтениях, выражение мнения (развитие умения аудировать с целью извлечения конкретной информации). Тема: «Родная страна и страны изучаемого языка: культурные особенности, традиции и обычаи»; знакомство с праздничными традициями Британии и США. Речевой материал предыдущих уроков

упр.1.2); 2. Речевой материал предыдущих уроков

упр.1.1) Речевой материал предыдущих уроков

упр.3.; 4.1), 2) упр.3. упр.5. AB ex.1.; All about me №9.
19 55
C o n s o l i d a t i o n l e s s o n!* (AB p.70)
56 Lesson 6.

Celebrations that I remember. Развитие речевых умений (скрытый контроль уровня сформированности речевых умений). Тема: «Родная страна и страны изучаемого языка: культурные особенности, традиции и обычаи»; факты родной культуры в сопоставлении их с фактами культуры стран изучаемого языка. Project 1. Our Last Class Celebration
Project 2. The Last ‘Open House’ at Our School
Project 3. My Unusual Celebration
57 Lessons 7-8.

Test yourself. Самоконтроль основных навыков и умений, над которыми велась работа в данном цикле уроков (контроль умения учащихся самостоятельно оценивать себя в разных видах речевой деятельности). Тема: «Родная страна и страны изучаемого языка: культурные особенности, традиции и обычаи»; знакомство с традициями празднования Рождества в Австралии, праздником Kwanzaa. Речевой материал предыдущих уроков

упр.II. Reading Comprehension (AB-II); VII. New words and word combinations from Unit 5. Речевой материал предыдущих уроков

упр.I. Listening Comprehension (AB-I) Речевой материал предыдущих уроков

упр.IV. Speaking упр.III. Use of English (AB-III); V. Writing; VI. Cultural Awareness; VIII. Self-Assessment (AB-IV)
20 58

Цикл 6 We’ve had a nice trip to England.
59 Lesson 1.

We had a nice time in London. Совершенствование грамматических навыков говорения (развитие умения читать и аудировать с целью полного понимания прочитанного / услышанного и с целью извлечения конкретной информации). Тема: «Родная страна и страны изучаемого языка», «Досуг и увлечения»; знакомство с достопримечательностями Англии: Alton Towers, Cadbury World, York, the Viking Centre. грамматический: Past Simple

упр.1.1), 2); 2.1); 3. грамматический: Past Simple

упр.2.2) грамматический: Past Simple

упр.2.1), 2), !3); 3.; 4. упр.5. AB ex.1.; All about me №10.
60 Lesson 2.

What were you doing the whole day yesterday? Совершенствование грамматических навыков говорения (развитие умения читать и аудировать с целью извлечения конкретной информации). Тема: «Родная страна и страны изучаемого языка», «Досуг и увлечения»; знакомство с мероприятиями в британской школе: a National Skipping Day, a Book Day, a 'Come As You Were' party, с информацией о историческими личностями William I, William II, Henry I. лексический: to skip;
грамматический: Past Progressive

упр.1.2), 3); 2.; 5. лексический: to skip;
грамматический: Past Progressive

упр.1.1) грамматический: Past Progressive

упр.3.; !4; 5.; 6. упр.7. AB ex.1.; Reader ex.1.
21 61 Lesson 3.

Have you ever …? Совершенствование грамматических навыков говорения (развитие умения читать и аудировать с целью извлечения конкретной информации). Тема: «Родная страна и страны изучаемого языка», «Досуг и увлечения»; знакомство с героями книг о Гарри Потере, книгой Fighting Back With Spirit. лексический: ever, experience;
грамматический: Present Perfect

упр.1.1), 2), 3); *2.; 3.; 4.; !5. (AB ex.1.) лексический: ever, experience;
грамматический: Present Perfect

упр.1.1); !5. (AB ex.1.) лексический: ever;
грамматический: Present Perfect

упр.*2.; 3.; 4.; 6. упр.!5. (AB ex.1.) упр.7. AB ex.2.; All about me №11.)
62 Lesson 4.

Would you like to …? Совершенствование грамматических навыков говорения (развитие умения читать и аудировать с целью понимания основного содержания прочитанного / услышанного и с целью извлечения конкретной информации). Тема: «Родная страна и страны изучаемого языка», «Досуг и увлечения»; знакомство с информацией о короле Англии Henry VIII, с понятиями и реалиями York, the Vikings, the Viking Centre, Hampton Court Palace, the Unicorn Theatre, the Natural History Museum. грамматический: Present Perfect, Past Simple, Past Progressive

упр.1.2), 3); 2.; 3.; 4. (Reader ex.2.) грамматический: Present Perfect, Past Simple, Past Progressive

упр.1.1) грамматический: Present Perfect, Past Simple, Past Progressive

упр.2.; 3. упр.1.4) (AB ex.1) упр.5. AB ex.2.; Reader ex.3.
63 Reading lesson.

The trip I liked most.

(Reader p.49) Развитие умения читать, различать жанры написанного, извлекать культурологическую информацию из прочитанного (развитие умения говорить на основе прочитанного). Тема: «Родная страна и страны изучаемого языка», «Досуг и увлечения»; знакомство с понятиями и реалиями the Changing of the Guard, Windsor, Windsor Castle, Canterbury, Canterbury Tales. лексический: an attraction, an impression;
грамматический: Present Perfect, Past Simple, Past Progressive

упр. Reader – 4.1), 2), 3), 4), 5) грамматический: Present Perfect, Past Simple, Past Progressive

упр. Reader – 4.7) упр. Reader – 4.6) упр. Reader – 4.8) (AB – All about me №12.)
22 64 Lesson 5.

What excursion did you like best? Развитие речевого умения: диалогическая форма речи (развитие умения читать и аудировать с целью полного понимания прочитанного / услышанного и с целью извлечения конкретной информации). Тема: «Родная страна и страны изучаемого языка», «Досуг и увлечения»; знакомство с понятиями и реалиями the London Transport Museum, the British Museum. Речевой материал предыдущих уроков;
an excursion, abroad

упр.1.2); 2.1), 2) Речевой материал предыдущих уроков;
an excursion, abroad

упр.1.1) Речевой материал предыдущих уроков;
an excursion

упр.2.1), 2); 3.; 4. упр.5. AB ex.1.; All about me #12.
65
C o n s o l i d a t i o n l e s s o n !* (AB p.84)
66 Lesson 6.

My best memories. Развитие речевых умений (скрытый контроль уровня сформированности речевых умений). Тема: «Родная страна и страны изучаемого языка», «Досуг и увлечения»; факты родной культуры в сопоставлении их с фактами культуры стран изучаемого языка. Project 1. The Trip I Enjoyed Very Much
Project 2. The School Day I Liked Very Much
Project 3. The Best Things I Have Done This Year
23 67 Lessons 7-8.

Test yourself. Самоконтроль основных навыков и умений, над которыми велась работа в данном цикле уроков (контроль умения учащихся самостоятельно оценивать себя в разных видах речевой деятельности). Тема: «Родная страна и страны изучаемого языка», «Досуг и увлечения»; факты родной культуры в сопоставлении их с фактами культуры стран изучаемого языка. Речевой материал предыдущих уроков

упр.II. Reading Comprehension (AB-II); VII. New words and word combinations from Unit 6. Речевой материал предыдущих уроков

упр.I. Listening Comprehension (AB-I) Речевой материал предыдущих уроков

упр.IV. Speaking упр.III. Use of English (AB-III); V. Writing; VI. Cultural Awareness; VIII. Self-Assessment (AB-IV)
68
69
К о н т р о л ь н а я р а б о т а к ц и к л а м у р о к о в 5 – 6 !* (Assessment Tasks)
24 70
71-75
Р е з е р в н ы е у р о к и
25

IV четверть (спланировано 24 урока, 3 урока резервных)

Неделя Урок Название урока Цель урока (сопутствующая задача) Предметное содержание речи; социокультурное содержание Речевой материал Домашнее задание
Чтение Аудирование Говорение Письмо

Цикл 7 My future holiday.
26 76 Lesson 1.

Where are you travelling to?” Формирование грамматических навыков чтения и говорения (развитие умения читать и аудировать с целью извлечения конкретной информации). Тема: «Путешествия по своей стране и за рубежом», «Досуг и увлечения», «Каникулы»; знакомство с достопримечательностями Шотландии. лексический: to arrive (in, at), in (через), a seashore, a ticket, to tour;
грамматический: Present Progressive в значении будущего времени

упр.1.1), 2), 3), 4); 2.; 4.; 5. лексический: to arrive (in, at), in (через), a seashore, a ticket, to tour;
грамматический: Present Progressive в значении будущего времени

упр.1.1) лексический: to arrive (in, at), in (через), a seashore, a ticket, to tour;
грамматический: Present Progressive в значении будущего времени

упр.3. (AB ex.1.); 4.; 5. упр.6. AB ex.2.
77 Lesson 2.

What are you going to do? Совершенствование грамматических навыков чтения и говорения (развитие умения читать и аудировать с целью полного понимания прочитанного / услышанного). Тема: «Путешествия по своей стране и за рубежом», «Досуг и увлечения», «Каникулы»; знакомство с популярными в Британии способом путешествия на лодке по реке. грамматический: to be going to

упр.1.1), 2); 2.; 3. грамматический: to be going to

упр.1.1); 2 2) грамматический: to be going to

упр.2.; 3.; 4. упр.*5 (AB ex.1.) упр.6. AB ex.2.; All about me №13.; Reader ex.1.
78 Lesson 3.

When will you go to Brighton? Формирование грамматических навыков чтения и говорения (развитие умения читать и аудировать с целью полного понимания прочитанного / услышанного). Тема: «Путешествия по своей стране и за рубежом», «Досуг и увлечения», «Каникулы»; знакомство с информацией о британском курортном городе Брайтон. лексический: a camera, a desert, maybe, space, a note;
грамматический: Future Simple, Shall I …? (asking for advice)

упр.1.1), 2), 3); 2.; 3; 4.1) лексический: a camera, a desert, maybe, space, a note;
грамматический: Future Simple, Shall I …? (asking for advice)

упр.1.1) лексический: a camera, a desert, maybe, space;
грамматический: Future Simple, Shall I …? (asking for advice)

упр.1.3); 2.; 3.; 4.1), !2), 3) упр.5. AB ex.1.; Reader ex.2.; 3.
27 79 Lesson 4.

Have you got any plans? Формирование грамматических навыков чтения и говорения (развитие умения читать и аудировать с целью полного понимания прочитанного / услышанного). Тема: «Путешествия по своей стране и за рубежом», «Досуг и увлечения», «Каникулы»; знакомство с достопримечательностями Испании. лексический: to call, to join, to reserve;
грамматический: Present Progressive в значении будущего действия, to be going to, Future Simple

упр.1.1), 2); 2.; 4. лексический: to call, to join, to reserve;
грамматический: Present Progressive в значении будущего действия, to be going to, Future Simple

упр.1.1) лексический: to call;
грамматический: Present Progressive в значении будущего действия, to be going to, Future Simple

упр.2.; 4. упр.*3. (AB ex.1.) упр.5. AB ex.2.; Reader ex.4.
80 Reading lesson.

Jennings is ill.

(Reader p.56) Развитие умения читать (развитие умения аудировать с целью полного понимания услышанного). Тема: «Путешествия по своей стране и за рубежом», «Досуг и увлечения», «Каникулы»; знакомство с жизнью сверстников в британской школе-интернате. Речевой материал предыдущих уроков;
a chance, eager, a goal, ill, nervous, score, a team, a temperature (to run a temperature)

упр. Reader – 5.1), 2), 3), 4) упр. Reader – *5.5) упр. Reader – 5.5)
81 Lesson 5.

Have you ever been on a voyage? Развитие речевого умения: диалогическая форма речи (развитие умения читать и аудировать с целью извлечения конкретной информации). Тема: «Путешествия по своей стране и за рубежом», «Досуг и увлечения», «Каникулы»; знакомство с особенностями морского путешествия. Речевой материал предыдущих уроков;
board, a ship, a voyage, at sea, a deck

упр.1.1), 2); 2.; 3. Речевой материал предыдущих уроков;
board, a ship, a voyage, at sea, a deck

упр.1.1) Речевой материал предыдущих уроков;
board, a ship, a voyage, at sea

упр.2.; 3.; 4. упр.5. (AB ex.1.)
28 82
C o n s o l i d a t i o n l e s s o n !* (AB p.100)
83 Lesson 6.

What will you do on holidays and at the weekends? Развитие речевых умений (скрытый контроль уровня сформированности речевых умений). Тема: «Путешествия по своей стране и за рубежом», «Досуг и увлечения», «Каникулы»; факты родной культуры в сопоставлении их с фактами культуры стран изучаемого языка. Project 1. My Future Holidays
Project 2. My Plans for the Coming Weekend
84 Lessons 7-8.

Test yourself. Самоконтроль основных навыков и умений, над которыми велась работа в данном цикле уроков (контроль умения учащихся самостоятельно оценивать себя в разных видах речевой деятельности). Тема: «Путешествия по своей стране и за рубежом», «Досуг и увлечения», «Каникулы»; знакомство с городами, которые популярны у туристов York, Bath. Речевой материал предыдущих уроков

упр.II. Reading Comprehension (AB-II); VII. New words and word combinations from Unit 7. Речевой материал предыдущих уроков

упр.I. Listening Comprehension (AB-I) Речевой материал предыдущих уроков

упр.IV. Speaking упр.III. Use of English (AB-III); V. Writing; VI. Cultural Awareness; VIII. Self-Assessment (AB-IV)
29 85

Цикл 8 My best impressions.
86 Lessons 1.

London street events. Совершенствование грамматических навыков (развитие умения говорить). Тема: «Путешествия по своей стране и за рубежом»; знакомство с понятиями и реалиями marathon, the London Marathon, the London Stroll (strollerton). лексический: a stroll;
грамматический: Present / Past / Future Simple, Present / Past Progressive, Present Perfect, to be going to

упр.1.1); 2.2), 3) лексический: a stroll;
грамматический: Present / Past / Future Simple, Present / Past Progressive, Present Perfect, to be going to

упр.2.2) грамматический: Present / Past / Future Simple, Present / Past Progressive, Present Perfect, to be going to

упр.2.1), 4); 3.; 4. упр.1. *2) (AB ex.1.); 2.5) (AB ex.2.) упр.5. AB ex.3.; All about me №14.
87 Lessons 2.

A tour of London. Совершенствование грамматических навыков (развитие умения говорить). Тема: «Путешествия по своей стране и за рубежом»; знакомство с понятиями и реалиями the London Eye, the Tower of London, beefeaters, ravens in the Tower of London, Buckingham Palace. лексический: a raven;
грамматический: Present / Past / Future Simple, Present / Past Progressive, Present Perfect

упр.2.1); 3.1) лексический: a raven;
грамматический: Present / Past / Future Simple, Present / Past Progressive, Present Perfect

упр.1.1) грамматический: Present / Past / Future Simple, Present / Past Progressive, Present Perfect

упр.!3.2); 4.1), 2); !5; *6.1), 2), 3) упр.1.2) (AB ex.1); 2.2) (AB ex.2.) упр.7. AB – All about me №15.
30 88 Lesson 3.

What were they famous for? Совершенствование грамматических навыков (развитие умения говорить). Тема: «Путешествия по своей стране и за рубежом», «Выдающиеся люди: их вклад в мировую культуру»; знакомство с информацией об известных людях James Cook, H. Nelson, Queen Victoria, the Beatles, W. Shakespeare, M. Twain, D. Defoe, J.R.R. Tolkien, J.M. Barrie, A. Nikitin, Yu. Gagarin, V. Tereshkova, F. Shalyapin, Yu. Nikulin, I. Levitan, Peter the Great, P. Tchaikovsky, достопримечательностями Stratford-upon-Avon, Kensington Palace. лексический: to be born;
грамматический: Present / Past Simple, Present Perfect

упр.1.1); 3.1), 2) лексический: to be born;
грамматический: Present / Past Simple, Present Perfect

упр.1.2); 2.; 3.1), 2) упр.2. упр.4. AB ex.1.; Reader ex.1.
89 Lessons 4.

Have you ever been to a theme park? Совершенствование грамматических навыков (развитие умения говорить). Тема: «Путешествия по своей стране и за рубежом», «Досуг и увлечения»; знакомство с понятиями и реалиями a theme park, the Playstation Park, the Eiffel Tower, the proms, Alton Towers, the Gorky Park. грамматический: Present / Past / Future Simple, Present / Past Progressive, Present Perfect, to be going to, модальные глаголы can, should, must

упр.1.1), 2), 3), 4); 2.1) грамматический: Present / Past / Future Simple, Present / Past Progressive, Present Perfect, to be going to, модальные глаголы can, should, must

упр.1.1), 2), 3), 5); 2.1), 2), 3) упр.1.5) упр.3. AB ex.1.; Reader ex.2.
90 Reading lesson.

A day in Disneyland.

(Reader p.61) Развитие умения читать, (развитие умения извлекать культурологическую информацию из прочитанного). Тема: «Путешествия по своей стране и за рубежом», «Досуг и увлечения»; знакомство с иноформацией о Диснейленде. Речевой материал предыдущих уроков

упр. Reader – 3.1), 2), 3), 4), 5), 6)
31 91 Lesson 5.

Do you like taking a trip? Развитие речевого умения: диалогическая форма речи (развитие умения читать и аудировать с целью понимания основного содержания и с целью полного понимания прочитанного / услышанного). Тема: «Путешествия по своей стране и за рубежом», «Досуг и увлечения»; знакомство с достопримечательностями London Zoo, Legoland Windsor. Речевой материал предыдущих уроков;
to be like (What is it like?)

упр.1.2), 3); 2.; 3. Речевой материал предыдущих уроков;
to be like (What is it like?)

упр.1.1) Речевой материал предыдущих уроков

упр.1.2), 3); 3.; 4. упр.1.4) (AB ex.1.); 3. упр.5. AB ex.2.; All about me №16.
92
C o n s o l i d a t i o n l e s s o n !* (AB p.113)
93 Lesson 6.

Brain of Britain. Развитие речевых умений (скрытый контроль уровня сформированности речевых умений). Тема: «Путешествия по своей стране и за рубежом», «Досуг и увлечения»; факты родной культуры в сопоставлении их с фактами культуры стран изучаемого языка.
Board Game: B r a i n o f B r i t a i n
32 94 Lessons 7-8.

Test yourself. Самоконтроль основных навыков и умений, над которыми велась работа в данном цикле уроков (контроль умения учащихся самостоятельно оценивать себя в разных видах речевой деятельности). Тема: «Путешествия по своей стране и за рубежом», «Досуг и увлечения»; знакомство с Речевой материал предыдущих уроков

упр.II. Reading Comprehension (AB-II); VII. New words and word combinations from Unit 8. Речевой материал предыдущих уроков

упр.I. Listening Comprehension (AB-I) Речевой материал предыдущих уроков

упр.IV. Speaking упр.III. Use of English (AB-III); V. Writing; VI. Cultural Awareness; VIII. Self-Assessment (AB-IV)
95
96
К о н т р о л ь н а я р а б о т а к ц и к л а м у р о к о в 7 - 8* (Assessment Tasks)
33 97
98
И т о г о в а я к о н т р о л ь н а я р а б о т а* (Assessment Tasks)
99
34 100-102
Р е з е р в н ы е у р о к и

 

27.02.2014
We are translators!
27.02.2014

А сейчас я хотела бы рассказать об одном из достижений - первом месте в областном конкурсе переводчиков! И вашему вниманию представляю статью районной газеты.

Десятиклассница Репьевской школы Анна Кретинина приняла участие в областном конкурсе по английскому языку «Я – переводчик». Конкурс проводился воронежской школой иностранных языков в рамках перекрестного года культуры России и Великобритании.

В искусстве перевода соревновались 17 учащихся из десяти образовательных учреждений города и области. Программа конкурса состояла из двух заданий. В первом участников попросили перевести старинную, полную сложных языковых оборотов английскую загадку. Ко второму заданию школьники должны были представить видеопрезентацию с переводом на английский критического высказывания какого-либо отечественного культурного деятеля о творчестве великого английского драматурга Уильяма Шекспира.

Победителями конкурса стали двое – юноша воронежской школы и ученица Репьевской школы Аня Кретинина. Жюри также отметило плодотворную работу ее учителя английского языка – Новиковой Галины Александровны.

- Для меня эта победа – важное достижение. Хочу сказать спасибо десятиклассникам Репьевской школы – Максиму Зайцеву и Алексею Заварзину, которые помогали мне делать видеопрезентацию, - добавила Аня Кретинина.

27.02.2014
Our Happy Halloween!
27.02.2014

 Кто не знает о, ставшем уже традиционным, празднике Хэллоуин? Он являет собой отличную возможность окунуться в мир загадочных и  таинственных событий и ощутить волшебство вокруг себя. Чего только стоит антураж праздника: тыквы, свечи, необычные костюмы и маски!

 В Репьёвской школе тоже знают об этом дне и стараются проводить его, соблюдая все традиции. Не стал исключением и этот год: ребята из третьего и пятого классов окунулись, поистине, в таинственную атмосферу Хэллоуина на уроке английского языка. Для них были придуманы интересные конкурсы, викторины и эстафеты, в которых они не только попрактиковали свой английский язык, но и узнали культуру другой страны.

- Было очень необычно почувствовать себя в роли «Пампкина», одного из типичных представителей Хэллуина, - делится впечатлениями Кретинина Маша, ученица 5 «А» класса, - надеюсь, в следующем году, я приму участие в подобном мероприятии и смогу узнать об этом празднике ещё больше.